EN
 / Главная / Все новости / Московский центр толерантности проведёт акцию «Мы можем победить терроризм»

Московский центр толерантности проведёт акцию «Мы можем победить терроризм»

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.08.2014

3 сентября 2014 года, в день 10-летия трагических событий, произошедших в Беслане, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Москве Центр толерантности в день памяти и скорби по невинным жертвам проведёт для учащихся средних и средне-специальных учебных заведений социальную акцию «Мы можем победить терроризм», сообщили ИА «Росмедиа» организаторы проекта.

Мероприятие пройдёт в интерактивном формате, предполагающем использование мультимедийного оборудования музея, создание творческих инсталляций и участие в групповых обсуждениях.

Главная цель акции «Мы можем победить терроризм»  рассказать о том, что такое терроризм, каковы его проявления и последствия. Этот проект позволит школьникам и студентам лучше понять, кто такие террористы, можно ли распознать террориста в толпе и проверить свои знания основ безопасного поведения в ситуации столкновения с террористами.

Акция завершится запуском именных белых воздушных шаров в знак памяти погибших в бесланской трагедии.

Метки:
Центр толерантности, акция, Бесланская трагедия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева