EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль Русского географического общества станет виртуально-познавательно-интерактивным

Фестиваль Русского географического общества станет виртуально-познавательно-интерактивным

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.08.2014

Масштабный Фестиваль Русского географического общества пройдёт с 31 октября по 5 ноября в Центральном доме художника в Москве. На нём будут представлены все самые яркие, интересные проекты РГО, включая проекты региональных отделений, сообщает сайт организации.

Программа фестиваля разнообразна и включает в себя фото- и кинопоказы, проведение выставок, дней народов России, этнографических мероприятий. Посетители получат уникальную возможность совершить виртуальное путешествие по регионам страны, поучаствовать в разнообразных викторинах и конкурсах, узнать о работе отделений Русского географического общества в каждом из российских регионов.

Предполагается, что будет организовано несколько тематических зон: экспедиций и исследований, защиты природы, животных, а также зоны, посвящённой Арктике и проектам по её очистке. Пройдут встречи с представителями научного сообщества и путешественниками, мастер-классы известных фотографов и телеведущих.

Фестиваль завершится вручением премии Русского географического общества. Напомним, её удостоятся лучшие научные, экспедиционные, исследовательские, медийные и молодёжные проекты в области изучения географии нашей страны.

«Мы попробуем сделать этот фестиваль виртуально-познавательно-интерактивным, чтобы людям от школьника 1-го класса до человека, которому глубоко за 90, было с нами интересно», — отметила советник президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.
Метки:
Русское географическое общество, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева