EN
 / Главная / Все новости / Россия сможет выставлять в Лиге чемпионов три клуба вместо двух

Россия сможет выставлять в Лиге чемпионов три клуба вместо двух

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.08.2014

Россия в таблице коэффициентов УЕФА вышла на шестое место, опередив Францию. Это стало возможным благодаря победе «Зенита» над «Стандардом» в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов (3:0) и выходу петербургского клуба в групповой турнир. В сумме зенитовцы набрали 5 баллов (1 — за победу и 4 — бонус за выход в групповой этап), что принесло России 0,833 балла в таблицу коэффициентов. «Лилль», представлявший Францию в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов, уступил «Порту» по сумме двух матчей (0:1 и 0:2) и баллов не набрал.

Таким образом, на данный момент у России в активе 43,748 балла, а у Франции — 43,416. Шестое место по итогам сезона даст возможность заявлять в Лигу чемпионов три клуба и три — в Лигу Европы, седьмое — два в Лигу чемпионов и четыре — в Лигу Европы, сообщает ИА Regnum.
Метки:
футбол, Зенит, Лига чемпионов, УЕФА

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева