EN
 / Главная / Все новости / В России стали терпимее относиться к мигрантам

В России стали терпимее относиться к мигрантам

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.08.2014

За прошедший год число россиян, благосклонно относящихся к мигрантам, выросло на 2 % и составило 16 %. Такие данные приводит «Левада-центр» по результатам соцопроса.

Существенно сократилось число наших сограждан, высказывающихся за прямые ограничения притока в их регионы выходцев с Кавказа, выходцев из стран Средней Азии, граждан Китая, вьетнамцев и цыган.

14 % опрошенных считают, что нужно ограничить проживание на территории страны представителей всех наций, кроме русской, а 21 % уверены, что никаких ограничений вводить нельзя. Год назад респондентов, высказывающих такую точку зрения, было вдвое меньше.

44 % опрошенных признались, что испытывают неприязнь к выходцам из южных республик. В 2013 году их было больше.

Лозунг «Россия — для русских» 27 % опрошенных восприняли негативно. 36 % считают, что эту идею было бы неплохо осуществить, но в разумных пределах. Каждый пятый заявил, что разделяет этот лозунг.
Метки:
россияне, мигранты, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева