EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники позитивно оценили идею о создании в Эстонии единых русских избирательных списков

Российские соотечественники позитивно оценили идею о создании в Эстонии единых русских избирательных списков


11.08.2009

На призыв эстонского политика Димитрия Кленского о создании единых русских избирательных списков на местных выборах откликнулось несколько общественных деятелей и организаций, сообщает Postimees.

По словам Кленского, позитивно к идее участия в избирательном проекте «Русский центр» отнеслись представители Координационного совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ), Союза организаций российских соотечественников Эстонии (СОРСЭ), общества ветеранов Афганистана и локальных войн «Боевое братство», а также русские и русскоязычные общественные деятели.

«О согласии объединиться с нами на наших условиях сообщили некоторые учредители инициативной группы по созданию столичного избирательного союза Meie Linn, в состав которого входят активисты "Ночного дозора"», – говорится в заявлении Кленского.

«Наши избирательные списки будут формироваться, как и предусмотрено законом, из частных лиц – граждан ЭР, которые разделяют предвыборную платформу избирательного союза “Русский центр”», – говорится в заявлении.

Целью предвыборной платформы «Русский центр», как ранее заявлял Кленский, является «не допустить правые партии к власти в регионах компактного проживания неэстонского населения».

«Эти партии долго правили страной и привели её к банкротству, а теперь хотят повторить свой эксперимент и на муниципальном уровне», – утверждает Кленский.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева