EN
 / Главная / Все новости / «Яблочный спас» пройдёт на ВДНХ

«Яблочный спас» пройдёт на ВДНХ

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.08.2014

Гастрономический фестиваль «Яблочный спас» пройдёт 23–24 августа на ВДНХ, сообщает пресс-центр департамента культуры столицы.

На фестивале будут представлены более 5 тысяч тонн яблок 26 различных сортов, выращенных в специализированном хозяйстве «15 лет Октября», говорится в сообщении.

Гости праздниками смогут угоститься мочёными яблоками, свежевыжатым яблочным соком, яблочным повидлом или вареньем.

В фестивале примут участие ведущие московские поставщики яблок, производители джемов, варенья, повидла, московские кондитерские, пекарни, кофейни и рестораны.

На ВДНХ установят масштабный фруктовый арт-объект «Кубическое яблоко», составленный из 1000 спелых плодов, и огромную корзину с фруктами весом 300 кг.

Праздник «Яблочный спас» — часть летнего общегородского фестиваля «Лучший город Земли», он проводится при поддержке департамента культуры Москвы, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Яблочный спас, фестиваль, ВДНХ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева