EN
 / Главная / Все новости / В Брянске открывается Славянский экономический форум

В Брянске открывается Славянский экономический форум

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.08.2014

Участники III Славянского международного экономического форума, который пройдёт в Брянске 22–23 августа, уделят особое внимание развитию приграничного сотрудничества, сообщил губернатор Брянской области Николай Денин.

На форуме планируется подписать 10 соглашений в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, культуры и туризма с объёмом инвестиции более 35 млрд рублей. В рамках форума будет организована работа круглых столов по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов, развитию малого и среднего бизнеса, инновационному развитию отраслей экономики.

«Во время проведения форума состоится традиционная для Брянщины Свенская Ярмарка, история которой уходит своими корнями в XVII век. Гости ярмарки смогут познакомиться с достижениями производителей Брянской области, других регионов России и ближнего зарубежья, наладить новые деловые связи, насладиться выступлениями творческих коллективов», — цитирует Н. Денина «Интерфакс».

На I Славянском экономическом форуме в 2009 году было подписано 26 соглашений с объёмом инвестиций 36,7 млрд рублей, на II Славянском экономическом форуме в 2010 году — 10 соглашений с объёмом инвестиций 48,1 млрд рублей. В форумах принимали участие представители Белоруссии, Украины, Словении, Польши, Сербии, Китая, Австрии, Германии и других стран.

Метки:
Брянск, Славянский экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева