EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодёжь «SiiN – Здесь» обсудит проблемы национальных меньшинств с представителями западных организаций

Русскоязычная молодёжь «SiiN – Здесь» обсудит проблемы национальных меньшинств с представителями западных организаций


11.08.2009

Комиссар по политике YEN Игорь Гуиззарди и руководитель организации немецкой молодёжи Словакии Лидия Якус находятся с рабочим визитом в Таллине. Как сообщил руководитель организации «SiiN – Здесь» Игорь Иванов, в ходе визита делегация познакомится с деятельностью организации «SiiN – Здесь», пообщается с её членами. «Отдельным пунктом стоит обсуждение положения национальных меньшинств в Эстонии в преддверии симпозиума "Старые и новые меньшинства", который пройдёт в Страсбурге в конце этого месяца», – пояснил Иванов.

Напомним, что YEN является молодёжной структурой FUEN – Федералистского союза европейских национальных меньшинств, являющегося высшим консультативным органом Европейского союза по вопросам национальных меньшинств.

Во время визита делегации будут намечены пути сотрудничества и членства «SiiN – Здесь» в крупной европейской сети. Русская молодёжь впервые будет представлена в европейских структурах.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева