EN
 / Главная / Все новости / Египтянин собирается разводить нильских львов в Вязьме

Египтянин собирается разводить нильских львов в Вязьме

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.08.2014

Питомник для нильских львов появится в Вязьме, пишет газета «Рабочий путь».

Разводить редких животных в Смоленской области решил известный египетский дрессировщик Хамада Кута. Он уже приобрёл место для возведения питомника, где, помимо львов, будут содержаться бенгальские и уссурийские тигры.

По словам артиста, в питомник будут пускать всех желающих. Посетители смогут посмотреть на редких животных и даже покормить их. Дрессировщик планирует заняться строительством питомника в сентябре 2014 года, после окончания гастролей. На первоначальном этапе в нём будут содержаться 13 нильских львов.

Хамада Кута занимается дрессировкой животных 14 лет. Последние три с половиной года артист гастролирует по России, владеет русским языком. Он представляет шестое поколение цирковой династии Кута. Её основательницей стала Махасена Кута — первая женщина-дрессировщик в арабском мире, стоящая у истоков государственного цирка Египта.

Нильский лев занесён в Красную книгу. В мире насчитывается всего около ста животных, большая часть из которых живёт в заповеднике Кута в Африке.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Вязьма, нильские львы, питомник

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева