EN
 / Главная / Все новости / Андрей Кончаловский готов поделиться своим новым фильмом в Интернете

Андрей Кончаловский готов поделиться своим новым фильмом в Интернете

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.08.2014

Андрей Кончаловский готов выложить свой новый фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в Интернет после участия картины в основном конкурсе Венецианского фестиваля, сообщает ИТАР-ТАСС

«Если прокатной судьбы у фильма не будет, я просто бесплатно отдам его в Интернет. Пусть смотрят те, кому интересно», — отметил режиссёр. 

Напомним, драма о жизни в российской глубинке включена в основную конкурсную программу LXXI Венецианского кинофестиваля, который пройдёт с 27 августа по 6 сентября. 

«Мне очень дорог тот факт, что моя картина отобрана и будет представлять Россию. Я был абсолютно свободен в том, что делаю, я ни на что не рассчитывал. То, что фильм взяли в конкурс, говорит о том, что мои надежды оправдались и что эта картина нужна кому-то, кроме меня», — отметил Кончаловский. 

Новый проект Андрея Кончаловского продолжает серию работ о русской деревне, начатую картинами «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» и «Курочка Ряба». Главную роль в его новой ленте исполняет реальный Алексей Тряпицын, по профессии — почтальон.
Метки:
венецианский фестиваль, Андрей Кончаловский, кино, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева