EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы «Развитие культуры и туризма»

Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы «Развитие культуры и туризма»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.08.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма» в 2014 году и в плановый период 2015 и 2016 годов, сообщает сайт Правительства РФ.

План содержит перечень наиболее важных социально значимых контрольных событий госпрограммы с указанием сроков их исполнения и ответственных исполнителей.

План состоит из подпрограмм «Наследие», «Искусство», «Туризм». В постановлении, в частности, указано, что в июле этого года была завершена реставрация Свято-Троицкой Сергиевой лавры, в мае закончилась реставрация музея-усадьбы Державина в Санкт-Петербурге. В марте 2014 года был создан Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности театров. До конца 2015 года планируется завершить строительство 11 центров культурного развития в малых и средних городах России.

Также план содержит ключевые мероприятия ФЦП «Культура России на 2012–2018 годы» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы».
Метки:
Дмитрий Медведев, Правительство РФ, госпрограмма, туризм

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева