EN
 / Главная / Все новости / Председатель ОВЦС посетил административную столицу Афона

Председатель ОВЦС посетил административную столицу Афона


11.08.2009

Делегация Русской православной церкви во главе с архиепископом Волоколамским Иларионом, председателем Отдела внешних церковных связей, совершает паломническую поездку на Афон, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

В ходе поездки архиепископ Иларион и сопровождающие его лица встретились с протом Святой горы иеромонахом Симеоном в резиденции Протата, органа духовной власти Афона. На встрече глава афонского самоуправления поздравил владыку Илариона с назначением на ответственную должность председателя ОВЦС. Иеромонах Симеон также поблагодарил руководство России, в частности, премьер-министра Владимира Путина за помощь в проведении восстановительных работ на Святой горе.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева