EN
 / Главная / Все новости / Россиянка завоевала бронзу в прыжках в длину на чемпионате Европы

Россиянка завоевала бронзу в прыжках в длину на чемпионате Европы

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.08.2014

Россиянка Дарья Клишина завоевала бронзу чемпионата Европы по лёгкой атлетике в прыжках в длину. В финале соревнований, которые проходят в Цюрихе, она показала результат 6 метров 15 сантиметров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спортсменка призналась, что по ходу турнира её мучила боль в пятке.

«Пятку я отбила уже достаточно давно, но сегодня боль в ней обострилась, — заметила спортсменка. — Сейчас она так болит, что нельзя даже дотронуться. Я очень сильный человек и не люблю ссылаться на проблемы со здоровьем, но подсознательно я берегла свою ногу. Поэтому толчок оказался у меня "мягче" обычного. Поэтому в таких условиях я довольна своим результатом».

Ещё одна россиянка Анна Кляшторная завершила соревнования на 10-м месте.

Также российский десятиборец Илья Шкуренев выиграл бронзу. Спортсмен по итогам десяти видов многоборья набрал 8 498 очков.

«Я не был по-настоящему готов в бегу на "полторашку", — признался Шкуренев. — При подготовке к сезону откладывал этот вид на потом, а сегодня, чтобы завоевать медаль, мне пришлось бежать, что называется на зубах». Ещё один россиянин Сергей Свиридов не сумел завершить соревнования.

Ходоку Александру Иванову на 20 км не хватило до золота всего 1 секунды, а Денис Стрелков в этом виде завоевал бронзу.

В общекомандном зачёте россияне после двух дней пока занимают седьмое место, имея в активе 1 серебряную и три бронзовые награды. Лидерство захватила сборная Великобритании, вторые — немцы, третьи — французы. По общему числу завоёванных наград россияне с четырьмя медалями занимают третью позицию, пропустив вперёд британцев и французов, у которых по 7 наград.
Метки:
Цюрих, чемпионат Европы, лёгкая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева