EN
 / Главная / Все новости / В Суздале отпразднуют Яблочный Спас

В Суздале отпразднуют Яблочный Спас

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.08.2014

Владимиро-Суздальский музей-заповедник возродил традицию празднования Яблочного Спаса. Мероприятие пройдёт на территории Спасо-Евфимиевского монастыря 19 августа. На площадке «Спасский детинец» состоятся состязания «Попади в яблочко», конкурс «Слепой садовник», под открытым небом выступит кукольный театр. Владимирские рукодельницы проведут мастер-класс по изготовлению летней куклы-травницы, наполненной душистыми травами из «Аптекарского огорода», расположенного на территории монастыря.

Кроме того, гости праздника увидят выступления участников фестиваля духовной и народной музыки, сообщает ИА «Интерфакс».

В том числе ансамбль «Благовест», гусляр Александр Леонов, дуэт «Светлица», который исполнит духовные стихи и народные песни. Среди участников также суздальская «Радуница» и костромской фольклорный танцевальный ансамбль «Карусель».

На праздник приедут гости из Москвы, Челябинской, Свердловской, Московской, Калининградской областей, республик Дагестан, Татарстан, Якутии и Хакасии, Пермского края и Узбекистана.
Метки:
Суздаль, Яблочный Спас

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева