EN
 / Главная / Все новости / Уральская балерина победила на конкурсе в Южной Корее

Уральская балерина победила на конкурсе в Южной Корее

Елена Волкова, ИА «Росмедиа», специально для портала «Русский мир»
11.08.2014

Солистка Екатеринбургского академического театра оперы и балета Лариса Люшина стала победительницей Международного конкурса балета, который проводился в Южной Корее. Эксперты присудили российской балерине золотую медаль, сообщает телеканал «Искусство».

В Сеуле Лариса Люшина выступила в паре с Андреем Сорокиным, с которым они вместе работают в театре. Программа конкурса включала представление классических и современных номеров.

К выступлению в Южной Корее Лариса Люшина и Андрей Сорокин подошли очень серьёзно, посвятив подготовке к конкурсному соревнованию свой отпуск. В обычное время они заняты в репертуарных спектаклях театра и практически лишены свободного времени.

В Сеуле их ждала серьёзная конкуренция: в конкурсе участвовали артисты балета из разных стран мира. Россию представляли только Лариса Люшина и Андрей Сорокин, поэтому на них легла особая доля ответственности.
Метки:
балет, Сеул, Екатеринбургский академический театр оперы и балета, Лариса Люшина, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева