EN
 / Главная / Все новости / «Аккуратные санкции» стали самой популярной темой в Twitter

«Аккуратные санкции» стали самой популярной темой в Twitter

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.08.2014

Русскоязычный хэштег #Аккуратныесанкции вечером 6 августа занял место в списке наиболее актуальных тем Twitter. Именно его используют владельцы аккаунтов при обсуждении новости об ответных санкциях России, пишет «Лента.ру».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин подписал указ о годичном запрете на ввоз продовольствия из стран, объявивших о введений санкций против России. Глава государства поручил Правительству России подготовить перечень продуктов, попадающих под запрет. Одновременно Кабинет министров подготовит меры по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Сервис микроблогов Twitter начал поддерживать кириллические хэштеги в июле 2011 года.  Хэштеги в Twitter используются для выделения ключевого слова или основной темы сообщения-твита. Чтобы превратить слово в хэштег, перед ним нужно поставить символ «#». Хэштег является гиперссылкой — нажав на него, можно получить список всех твитов, в которых он употребляется.
Метки:
русский язык, Twitter, санкции, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева