EN
 / Главная / Все новости / Минкультуры собирается пересчитать театры и артистов России

Минкультуры собирается пересчитать театры и артистов России

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.08.2014

Министерство культуры РФ проведёт всероссийский мониторинг театральной жизни. В рамках масштабного исследования составят анкеты всех деятелей сцены, пишет газета «Известия».

Одна из задач — «выяснить количество и трудовой статус театральных актёров в России перед реформой трудового законодательства», заявила изданию директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры Софья Апфельбаум.

«Из официальной статистики нам неизвестно, сколько артистов находится на срочных и бессрочных трудовых договорах. Чтобы узнать, кого именно коснётся реформа трудового законодательства, мы должны провести этот мониторинг», — добавила она

Планируется, что после реформы всех актёров, работающих по бессрочному трудовому договору, переведут на срочные. Они должны будут раз в 5 лет проходить конкурсный отбор. Ожидается, что замена бессрочных актёрских договоров начнётся в 2015 году. Данные о всех российских актёрах, работающих в театрах, должны быть подготовлены к 15 ноября.
Метки:
Минкультуры, театры, мониторинг актёров

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева