EN
 / Главная / Все новости / Генпрокурор России требует уголовного преследования военных Украины за преступления

Генпрокурор России требует уголовного преследования военных Украины за преступления

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.08.2014

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил о том, что, по его мнению, украинские военные должны быть привлечены к уголовной ответственности за военные преступления против мирного населения.

«Всё, что происходит сегодня на Украине, это геноцид украинского народа. Против него совершаются военные преступления, которые уже признаны международным правозащитным сообществом», — сказал Чайка на встрече с участниками форума «Селигер». Он призвал при этом Международный уголовный суд возбудить уголовное дело по военным преступлениям на Украине.

«Против мирных граждан украинские военные применяют запрещённые виды оружия. И данный факт уже подтвердили представители международной правозащитной организации Human Rights Watch», — подчеркнул генпрокурор России.

В пятницу Чайка провёл встречу с представителями молодёжного форума Селигер в Тверской области, где ответил на их вопросы, в том числе по актуальным проблемам международного положения, сообщает ИА «Интерфакс».
Метки:
Юрий Чайка, военные преступления, Украина, Селигер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева