EN
 / Главная / Все новости / Плющенко опять крутит четверной тулуп

Плющенко опять крутит четверной тулуп

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.08.2014

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил, что впервые после операции смог исполнить четверной тулуп.

«Сегодня сделал на тренировке в Китае перед шоу аксель в 3,5 оборота. Ну и впервые "зацепил" после операции четверной тулуп. Дела идут на поправку», — написал Плющенко в «Твиттере».

Как сообщал портал «Русский мир», 31-летний фигурист перенёс хирургическое вмешательство на позвоночнике после Олимпиады-2014 в Сочи. На домашних Играх спортсмен выиграл золото в командных соревнованиях. Он был единственным представителем России в мужском одиночном катании и снялся с соревнований перед началом короткой программы.

В марте Плющенко была сделана операция на позвоночнике, врачи израильской клиники удалил шурупы, скреплявшие повреждённый позвонок.

После операции спортсмен заявил о желании выступить на Олимпийских играх 2018 года, напоминает ИА «Интерфакс».
Метки:
Евгений Плющенко, восстановление, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева