EN
 / Главная / Все новости /  Москва впервые принимает международную космическую ассамблею COSPAR

Москва впервые принимает международную космическую ассамблею COSPAR

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.08.2014

40-я научная ассамблея COSPAR — одна из крупнейших международных конференций в области исследований космического пространства — пройдёт в Москве со 2 по 10 августа, сообщает Роскосмос.   

Ассамблея создана в 1958 году, после запуска первого искусственного спутника Земли, и проходит раз в два года. В этом году конференция состоится в МГУ им. М. В. Ломоносова. Это будет первый раз, когда Москва принимает ассамблею и второй, когда её принимает Россия.

Роскосмос будет представлен четырьмя предприятиями: Научно- производственным объединением им. С. А. Лавочкина, Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения, Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С. П. Королёва, Государственным космическим научно-производственным центром имени М. В. Хруничева. Представители этих организаций выступят на ассамблее с докладами.

Помимо докладов, Роскосмос представит объединённую выставочную экспозицию крупнейших предприятий ракетно-космической отрасли России. Специалисты корпорации «Энергия» расскажут о перспективных направлениях отечественной пилотируемой космонавтики. Стенд НПО им. С. А. Лавочкина презентует российский лунный проект Luna-Glob по исследованию и практическому использованию Луны и окололунного пространства, а также космические аппараты серии «Спектр». Подробнее о работе и развитии спутниковой системы «ГЛОНАСС» можно будет узнать на экспозиции Центрального научно-исследовательского института машиностроения.

Для участников международной конференции будут организованны экскурсии в НПО им. С. А. Лавочкина, Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина и Мемориальном музее космонавтики.
Метки:
Москва, конференция, космос, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева