EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество призывает Израиль снять блокаду сектора Газа

Императорское православное палестинское общество призывает Израиль снять блокаду сектора Газа

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.07.2014

В Императорском православном палестинском обществе (ИППО) осудили операцию Израиля в секторе Газа, передаёт ИА «Интерфакс»

«Совет Императорского православного палестинского общества осуждает эскалацию конфликта вокруг сектора Газа, обстрелы и проведение Израилем наземной военной операции на территории анклава, что привело к многочисленным жертвам среди гражданского населения», — говорится в заявлении Совета ИППО.

Жертвами обстрелов в Газе стали более тысячи палестинцев, среди убитых и раненых много женщин, детей и стариков. «Целями разрушительных атак израильской армии становятся гражданские объекты — больницы, мечети, жилые дома, школы, детские игровые площадки», — отмечают в Императорском православном палестинском обществе.

«Бойня продолжается и в священные для мусульман дни, что является грубым нарушением всех международных норм и преступлением против человечности», — убеждены в организации.

ИППО призывает мировое сообщество сделать всё необходимое для немедленного прекращения огня обеими сторонами конфликта, вывести израильские войска и снять блокаду сектора Газа, оказать гуманитарную помощь жителям.

«При условии создания гуманитарного коридора Императорское православное палестинское общество считает возможным принять участие в оказании гуманитарной помощи страдающим жителям сектора Газа, в том числе поддержать как мусульман, так и христианское население анклава», — говорится в заявлении.

В настоящее время действует 27 отделений Императорского православного палестинского общества в России и за рубежом. Организация объединяет около тысячи человек. В ноябре 2013 года был создан Общественный центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Общество уже более года оказывает помощь народу Сирии, отправив в эту страну 10 партий гуманитарного груза. В начале июля 2014 года ИППО оказало гуманитарную помощь жителям Луганска и украинским беженцам.
Метки:
Императорское православное палестинское общество, сектор Газа, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева