EN
 / Главная / Все новости / Крымские новорождённые получат российские свидетельства о рождении

Крымские новорождённые получат российские свидетельства о рождении

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.07.2014

Свидетельства о рождении российского образца начнут выдавать в Крыму с 10 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Свидетельства о рождении российского образца будут с 10 августа в наличии уже во всех учреждениях, и все смогут получить новые документы», — сказал врио главы республики Сергей Аксёнов. Он также подтвердил, что задержки с поставками лекарств пока действительно существуют.

По его словам, представители регионального Минздрава находятся в командировке в Краснодарском крае, где решают вопрос о поставках в Крым вакцин для прививок младенцам.

«Министр здравоохранения Александр Бахарев заверил, что с 1 августа все лекарственные препараты, в том числе прививки, будут на территории Республики Крым, и с понедельника все они поступят в медицинские учреждения», — добавил Сергей Аксёнов.

Он подчеркнул, что правительство Крыма заинтересовано в улучшении демографической ситуации на территории республики.

«Программ действует масса, в том числе и помощь в рождении второго, третьего ребёнка, помощь многодетным матерям», — отметил он. Программа выплат на третьего ребёнка в семье действует в 50 субъектах РФ. Это те регионы, демографическая ситуация в которых требует дополнительной стимуляции.
Метки:
Крым, свидетельства о рождении

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева