EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в грузинском городе Мцхете рассказали о программе добровольного переселения в Россию

Соотечественникам в грузинском городе Мцхете рассказали о программе добровольного переселения в Россию

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.07.2014

Центр правовой защиты российских соотечественников (ЦПЗ) Грузии провёл информационный семинар в городе Мцхете. Его посетило около 15 человек: учителя, врачи, представители городской интеллигенции и частного бизнеса. Присутствовали на встрече не только жители города, но и представители близлежащих сёл, а также граждане РФ.

Руководитель ЦПЗ Грузии Александр Беженцев рассказал им о целях и задачах центра, о правозащитной деятельности Союза русской молодёжи Грузии. Особое внимание уделил ознакомлению аудитории с деятельностью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Юрист Джаба Брегвадзе ответил на вопросы, касающиеся закона о наследстве, трудового кодекса, получения второго гражданства и программы добровольного переселения в Россию. Юрист Лана Адамян рассказала о нововведениях в сфере уголовного права.

Всем присутствующим была роздана юридическая литература, выпущенная в разные годы на русском языке Союзом русской молодёжи Грузии. Были проведены индивидуальные юридические консультации, сообщает Фонд поддержки и защиты прав соотечественников.
Метки:
Мцхета, российские соотечественники, семинар, Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева