EN
 / Главная / Все новости / Президент Венесуэлы поблагодарил Россию за обустройство площади имени Уго Чавеса

Президент Венесуэлы поблагодарил Россию за обустройство площади имени Уго Чавеса

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.07.2014


Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил народ и руководство России за подарок, сделанный венесуэльскому народу, сообщает ИТАР-ТАСС. Он выступил в городе Сабанета на открытии площади имени Уго Чавеса. Церемонию приурочили к празднованию 60-й годовщины со дня рождения лидера боливарианской революции.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он скончался в марте прошлого года после тяжёлой продолжительной болезни. Напомним, Чавес искренне восхищался Россией, её народом и её историей, «которая продолжает жить».

На церемонии открытия площади присутствовали родители Уго Чавеса — Элена Фриас и Уго де лос Рейес Чавес, его братья, дети и внуки, многочисленные земляки команданте.

Посреди круглой площади установлен постамент из чёрного мрамора, надпись на котором гласит: «Площадь имени Уго Рафаэля Чавеса Фриаса. Работы по перестройке и обустройству проведены от имени российского народа и по поручению Президента Владимира Путина компанией "Роснефть" для венесуэльского народа».
Как объявил губернатор штата Баринас Адан Чавес, через несколько недель на этом постаменте будет установлен памятник Уго Чавесу.
Метки:
Николас Мадуро, Сабанета, памятник Уго Чавесу, Роснефть

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева