EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии могут ввести запрет на маркировку товаров на русском языке

В Эстонии могут ввести запрет на маркировку товаров на русском языке

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.07.2014

Союз пищевой промышленности Эстонии рассматривает возможность запрета маркировки товаров на русском языке, пишет газета Postimees.

Ранее эстонский писатель Индрек Харгла заявил, что не будет покупать эстонские продукты, производители которых используют маркировку на русском языке или рекламируют себя по-русски.

После этого заявления руководитель Союза пищевой промышленности Сирье Потисепп отметил, что производитель не может исходить из сиюминутного заявления, но чисто теоретически запрет на маркировку возможен.

Как сообщал портал «Русский мир», работники некоторых эстонских магазинов отказываются обслуживать русских клиентов на русском языке. В связи с этим Русский земский совет Эстонии, а также некоторые журналисты призвали русскоговорящих жителей страны бойкотировать подобные торговые точки.
Метки:
пищевая промышленность, торговля, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева