EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Рогозин снял фильм об уральских танкостроителях

Дмитрий Рогозин снял фильм об уральских танкостроителях

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.07.2014

Премьера авторского фильма «Танки. Уральский характер» председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрия Рогозина состоится 30 июля, пишет «Российская газета».

Картина рассказывает о развитии оружейной промышленности в Нижнем Тагиле и охватывает немалый временной промежуток — со времён Петра I до наших дней. Главным героем фильма, по сути, является тот самый «характер», благодаря которому на Среднем Урале был заложен фундамент отечественной промышленности, основа России как танковой державы.

О прошлом и будущем оборонщиков размышляют руководители танкостроительного предприятия, конструкторы, историки.

«Съёмки фильма проходили в цехах единственного в России предприятия, где производятся артиллерийские системы для бронемашин. О создании легендарных танков — от Т-34 до «Терминатора–2» и «Арматы» — рассказывают ветераны и действующие работники заводов — те самые люди с уникальным уральским характером», — поясняют в пресс-службе нижнетагильского предприятия.

Фильм покажут «Россия 1» и местные телеканалы Нижнего Тагила и Екатеринбурга.
Метки:
Нижний Тагил, Урал, Дмитрий Рогозин, кино, военная промышленность

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева