EN
 / Главная / Все новости / «Роснефть» с партнёрами смягчит возможные последствия санкций

«Роснефть» с партнёрами смягчит возможные последствия санкций

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

«Роснефть» и её зарубежные партнёры готовят план действий, призванных снизить негативный эффект введения санкций против российской компании.

«Роснефть» попала под американские санкции в середине июля одновременно с ВЭБом, Газпромбанком и «НОВАТЭКом». Минфин США ограничил доступ этих компаний и банков на американский кредитный рынок.

«Вместе с нашими партнёрами — ведущими нефтяными компаниями мира — мы работаем над планом минимизации последствий включения "Роснефти" в санкционные списки», — заявил глава госкомпании Игорь Сечин, процитированный в сообщении НК о результатах второго квартала, передаёт ИА «Интерфакс».

Как сообщал портал «Русский мир», санкции США не запрещают американским гражданам и юрлицам вести обычные операции с «Роснефтью», не затронуты и международные проекты, такие как партнёрство с Exxon Mobil в Арктике.
Метки:
Роснефть, санкции, Игорь Сечин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева