EN
 / Главная / Все новости / Форум неправительственных организаций России и Грузии прошёл в Тбилиси

Форум неправительственных организаций России и Грузии прошёл в Тбилиси

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

Второй грузино-российский форум НПО прошёл в Тбилиси. В нём приняли участие более 100 представителей неправительственных организаций и независимых экспертов Грузии и России, сообщает ИА «Новости-Грузия».

Форум на тему «Роль и место неправительственных организаций в развитии институтов гражданского общества и в урегулировании конфликтов» был разделён на 4 секции: «Россия и Грузия: перспективы развития двусторонних отношений», «Миротворчество: роль неправительственных организаций и медиа в построении мира и согласия на Кавказе», «Вопросы защиты прав человека: обзор резонансных дел», «Перспективы развития неправительственных организаций двух стран». С докладами выступили более 20 экспертов.

Форум призван способствовать продолжению диалога между неправительственными организациями двух стран для повышения их потенциала и роли в становлении институтов гражданского общества, реализации двухсторонних проектов, в том числе направленных на урегулирование конфликта. Его итогом стало принятие в рамочном виде общественной повестки дня по созданию благоприятных условий для развития двухсторонних отношений между неправительственными организациями Грузии и России. Общественная повестка будет доработана, и 11 августа в Тбилиси состоится круглый стол в Международном центре по конфликтам и переговорам.

В рамках форума впервые состоялось награждение медалью «Защитнику мира и согласия». Награды вручили главному редактору всероссийского информационно-аналитического журнала «Экспертиза власти» Алле Влазневой и посмертно политологу, руководителю Международного центра по конфликтам и переговорам Георгию Хуцишвили.

Как отметил директор Грузинского форума сотрудничества Темур Кобалия, состоявшееся мероприятие является свидетельством того, что через гражданские общества России и Грузии можно найти пути улучшения российско-грузинских отношений.
Метки:
Тбилиси, форум, НПО, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева