EN
 / Главная / Все новости / Знание русского языка — залог успеха, считают красноярские школьницы

Знание русского языка — залог успеха, считают красноярские школьницы

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

«Не выучил "жи-ши" — живи на гроши» — с таким неутешительным прогнозом выступили красноярские школьницы. Их своеобразный призыв к борьбе с неграмотностью признан лучшим на всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» в номинации «Наша культура», сообщает портал образования Красноярского края.

На плакате изображён молодой человек, держащий в руке резюме с резолюцией «не принят», сбоку располагается слоган.

Авторы плаката — круглые отличницы по русскому языку и самые грамотные жительницы села Идринское Екатерина Безъязыкова, Юлия Обедина и Анастасия Лукина. Девочки стали также лауреатами конкурса в номинации «Социальный плакат».

Как считают в министерстве образования и науки региона, достичь таких результатов позволила сложившаяся система социального медиатворчества Красноярского края, реализуемая Красноярким краевым Дворцом пионеров и школьников.
Метки:
Красноярск, конкурс, школьники, грамотность

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева