EN
 / Главная / Все новости / Шарапова и Овечкин обогнали по знаменитости даже Лепса и Киркорова

Шарапова и Овечкин обогнали по знаменитости даже Лепса и Киркорова

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз подряд заняла первое место в рейтинге российских знаменитостей, составленном журналом Forbes.

27-летняя спортсменка обошла всех российских коллег по уровню дохода, заработав за 2013 год 24,4 миллиона долларов. Кроме того, за год Шарапова набрала более 14 тысяч упоминаний в СМИ и чуть больше полумиллиона запросов в «Яндексе».

Вторую позицию занял нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин. Он заработал за год 16,6 миллиона. В СМИ имя форварда упоминалось более 23 тысяч раз, в поисковой системе на его счету свыше 380 тысяч запросов.

Популярные российские исполнители Григорий Лепс и Филипп Киркоров занимают в рейтинге третье и пятое места соответственно. На четвёртой строчке расположился художественный руководитель Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев.

Впервые в рейтинг вошёл главный тренер мужской сборной России по хоккею Олег Знарок, занявший 39-е место. Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Валерий Карпин находится на 34-й позиции.
Метки:
знаменитости, рейтинг, Мария Шарапова, Александр Овечкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева