EN
 / Главная / Все новости / Российскую военную группировку в Крыму усилят

Российскую военную группировку в Крыму усилят

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

Группировка войск на территории Крымского полуострова будет усилена. Об этом сообщил начальник военно-морского управления штаба Южного военного округа контр-адмирал Анатолий Долгов, передаёт ИА «Интерфакс».

«Существует Федеральная целевая программа по развитию системы базирования Черноморского флота, рассчитанная до 2020 года. С учётом бюджетной составляющей стоимость этой программы оценивается в 90 миллиардов рублей. Из этой суммы освоено порядка 40 миллиардов», — сказал Долгов.

По его словам, в Крыму будут восстановлены ранее сокращённые соединения, к примеру, 30-я дивизия надводных кораблей. Кроме того, появятся новые соединения береговой обороны, в том числе бригада береговой обороны и артиллерийский полк. Будут поступления летательных аппаратов в Морскую авиацию, укреплено 4-е командование войск ПВО, подразделения разведки, расположенные на полуострове.

Долгов также отметил, что до известных событий в Крыму предполагалось развитие Новороссийской военно-морской базы. Сейчас произошёл пересмотр этой программы. «Не отказываясь от развития Новороссийской базы, очень большое внимание сейчас уделяем главной базе Черноморского флота — Севастополю. Там будут построены новые городки и объекты учебной базы. Этот процесс уже идёт с опережением плана», — сказал он.
Метки:
ВМФ России, Черноморский флот, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева