EN
 / Главная / Все новости / Руководство Дагестана приглашает в республику учителей русского языка

Руководство Дагестана приглашает в республику учителей русского языка

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

Дагестан намерен привлечь педагогов по русскому языку из других регионов страны. Как показали результаты ЕГЭ, в республике существуют проблемы с качеством обучения. «Падение уровня грамотности в целом по стране и в нашем регионе остро ощутимо на всех уровнях», — отметил министр образования и науки республики Шахабас Шахов.

Сейчас министерством проводится большая работа по подготовке к аттестации учителей республиканских школ. Но даже если уровень квалификации учителя не соответствует требованиям образования, увольнять такого педагога не будут — в республике большой дефицит педагогов. Республика будет стремиться повысить квалификацию своих преподавателей, поэтому учителя будут пересдавать аттестацию до тех пор, пока не покажут достаточный уровень квалификации, сообщает РИА «Дагестан».

«Если человек категорически не захочет меняться, мы ничего сделать не сможем. Но с теми, кто захочет улучшить свою работу, мы будем работать столько, сколько потребуется. Естественно, если квалификация педагога не соответствует уровню, он не будет получать хорошую зарплату. Чем выше категория, чем выше квалификация, тем больше будет получать педагог», — заключил министр.

Напомним, Минобрнауки РФ подготовит целевую программу для тех регионов, которые показали неудовлетворительные результаты ЕГЭ. В список вошло как минимум 11 регионов.
Метки:
Дагестан, школы, учителя русского языка, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева