EN
 / Главная / Все новости / Российские шпажистки стали чемпионками мира

Российские шпажистки стали чемпионками мира

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

Женская сборная России выиграла командный турнир шпажисток на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Казани.

В финале Виолетта Колобова, Яна Зверева и Любовь Шутова одержали уверенную победу над командой Эстонии со счётом 40:29. В матче за бронзу медаль досталась сборной Италии.

Чуть ранее российские шпажисты, к сожалению, свою встречу за третье командное место проиграли. Антон Авдеев, Павел Сухов, Сергей Ходос уступили команде Швейцарии со счётом 21:23.

Для сборной России золото шпажисток стало третьим на турнире. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первые две медали высшей пробы на счету рапириста Алексея Черемисинова и саблиста Николая Ковалёва в индивидуальном зачёте. Всего в активе российской команды восемь медалей: три золотые, серебряная и четыре бронзовые.
Метки:
чемпионат мира, фехтование, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева