EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев считает, что Европа будет оставаться основным торговым партнёром России, несмотря на события на Украине

Дмитрий Медведев считает, что Европа будет оставаться основным торговым партнёром России, несмотря на события на Украине

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.07.2014

Россия по-прежнему нацелена на взаимовыгодное сотрудничество с Европой, которая ещё долго будет оставаться основным торговым партнёром для РФ, несмотря на события вокруг Украины, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он сказал 23 июля на совещании с торговыми представителями, сообщает РИА «Новости».

«Украинский кризис значительно осложнил наши отношения с Евросоюзом. Иногда эти события называют водоразделом между прошлым и будущим Европы, но для нашей страны это не так. Мы по-прежнему нацелены на взаимовыгодное сотрудничество», — сказал глава Правительства России.

Он напомнил, что Европа в значительной степени зависит от поставок энергоресурсов из России, а та в свою очередь дорожит репутацией надёжного поставщика, но при этом хочет быть уверенной, что её экономические интересы будут «обеспечены должным образом».

Также, по словам российского премьера, при необходимости Россия поменяет географическую структуру своих торговых представительств.

«Мы настроены активно работать на разных рынках со всеми, кто готов с нами сотрудничать на условиях равноправия и взаимной выгоды», — отметил Дмитрий Медведев.

По его мнению, наиболее перспективным для инвестиционного сотрудничества, наряду с Азиатско-Тихоокеанским регионом, становятся страны Латинской Америки и Африки. «Здесь же формируется целевая аудитория для наращивания поставок российского оборудования и авиатехники и других промышленных товаров», — подчеркнул глава Кабинета министров.

«Конечно, ни на одном рынке нас не ждут с распростёртыми объятиями, такова специфика экономической жизни, но ждут выгодных коммерческих предложений, нужно подстраиваться под эти рынки и организационно, и в плане мер поддержки, быть готовыми при необходимости менять и географическую структуру торговых представительств», — добавил Дмитрий Медведев.
Метки:
Дмитрий Медведев, совещание с торговыми представителями

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева