EN
 / Главная / Все новости / На фильм «28 панфиловцев» собрали уже 20 млн рублей

На фильм «28 панфиловцев» собрали уже 20 млн рублей

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.07.2014

На создание фильма о подвиге легендарных 28 панфиловцев, защитивших Москву в 1941 году ценой собственных жизней, собрано более 20 млн рублей. Изначально планировалось, что общий бюджет фильма составит 60 млн, однако сейчас создатели ленты говорят, что сумма может вырасти, сообщает РИА «Новости».

Фильм о легендарном подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 1941 года, снимает петербургская команда Libyan Palette. Фильм создаётся без поддержки государственных фондов, на средства простых граждан, дорожащих памятью о Великой войне.
 
«Проект стал народным, а это значит, что он должен быть сделан на высочайшем уровне качества», — подчеркнул режиссёр Андрей Шальопа. Кроме того, ранее предполагалось, что цикл производства картины будет непрерывным, но затем выяснилось, что съёмки придётся вести в несколько этапов, что увеличивает затраты.

Сейчас отснята примерно шестая часть картины, оставшийся материал планируется отснять с декабря по февраль.

Напомним, поддержал идею создания фильма министр культуры РФ Владимир Мединский. Он признал, что существуют разные версии подвига панфиловцев, «другое дело, что есть законы природы: человек не может остановить танк, а они это сделали».
Метки:
кино, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева