EN
 / Главная / Все новости / Станции российской ГЛОНАСС появятся в Никарагуа

Станции российской ГЛОНАСС появятся в Никарагуа

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.07.2014

Наземная станция российской навигационной системы ГЛОНАСС будет установлена в течение одного или двух лет в Никарагуа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова посла РФ в этой стране Николая Владимира.

Работы по установке начнутся сразу после того, как будут выполнены заказы для нескольких других стран. Речь идёт всего лишь об одной станции, которая должна быть установлена недалеко от Манагуа.

Напомним, тема размещения наземных станций ГЛОНАСС на территории Никарагуа, а также взаимодействие в ряде других областей, в частности в фармакологии, обсуждалась в ходе недавнего визита Президента России Владимира Путина в Никарагуа.

Как сообщал портал «Русский мир», наземные станции мониторинга системы ГЛОНАСС появятся и в Иране. Иран готов обеспечить установку на своей территории станций дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) и квантово-оптической системы ГЛОНАСС. СДКМ необходимы для более точной работы ГЛОНАСС. Чем больше на Земле таких станций, тем эффективнее система определяет координаты объектов.
Метки:
ГЛОНАСС, космос, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева