EN
 / Главная / Все новости / Перепись населения Крыма проведут в конце года

Перепись населения Крыма проведут в конце года

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.07.2014

Правительство РФ выделило 387 миллионов рублей на подготовку и проведение переписи населения в Крымском федеральном округе, сообщает сайт Кабинета министров. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в Крыму переписи населения в четвёртом квартале 2014 года.

Властям Республики Крым и города Севастополя рекомендовано «оказывать содействие территориальным органам Росстата, в том числе по предоставлению помещений для размещения переписных участков».

Федеральное статистическое наблюдение со 100-процентным охватом населения в КФО позволит получить «достоверные статистические данные о численности, возрастно-половом, этнолингвистическом составах населения, о распределении по гражданству, образованию, о структуре домохозяйств, экономической и миграционной активности граждан, их жилищных условиях».

Как отметил на заседании Правительства РФ Дмитрий Медведев, «последняя перепись проводилась почти 15 лет назад, и за это время много воды утекло». По его словам, «мы даже не знаем критериев, по которым эта перепись проводилась». «Поэтому имеющиеся данные о жителях Крыма и Севастополя не отражают реальную ситуацию, социально-демографические характеристики», — с сожалением отметил глава Правительства России.

Основные итоги переписи населения в Крымском федеральном округе подведут до 1 мая 2015 года. «После проведения переписи со 100-процентным охватом, включая и военнослужащих Черноморского флота, у нас будет актуальная и достоверная информация по всем населённым пунктам для этих новых субъектов РФ», — пояснил премьер-министр. «Точная информация позволит принять нам правильные решения, определить, кому оказывать помощь и как спланировать бюджет», — добавил он.
Метки:
Правительство РФ, Крым, перепись населения, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева