EN
 / Главная / Все новости / Плющенко заявил, что его приглашают в сборную США

Плющенко заявил, что его приглашают в сборную США

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.07.2014

Американская национальная сборная предлагала двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко выступать в своём составе, пишет «Российская газета».

По словам Плющенко, предложения начали поступать сразу после тяжёлой для спортсмена Олимпиады в Сочи. Убеждали перейти в американскую сборную так: «Катайся за нас, твои тебя не ценят».

«Естественно, от американской истории мы отказались», — сказал фигурист, не вдаваясь в подробности.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Евгений Плющенко принимал участие в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи, где сборная России выиграла золотую медаль. Он снялся с мужского одиночного олимпийского турнира в Сочи. В тот момент, когда спортсмен должен был начинать прокат короткой программы, он сообщил, что не будет выступать. На раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину.
Метки:
Евгений Плющенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева