EN
 / Главная / Все новости / МГУ им. Ломоносова попал в мировой Топ-50 по версии экспертов Саудовской Аравии

МГУ им. Ломоносова попал в мировой Топ-50 по версии экспертов Саудовской Аравии

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.07.2014

Московский государственный университет им. Ломоносова вошёл в Топ-50 лучших университетов мира по версии Центра ранжирования мировых университетов (CWYR, Саудовская Аравия), сообщает ИА «Интерфакс».

В нынешнем рейтинге Московский университет занял 48-е место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом, когда он занял 90-е место. Таким образом, МГУ вошёл в топ 0,3 % более чем 22 тысяч университетов мира.

МГУ оказался единственным российским университетом, вошедшим в первую сотню лучших вузов по версии CWYR. При этом МГУ занял 14-е место по качеству образования и 50-е место по качеству профессорско-преподавательского и научно-исследовательского персонала.

«Существенное усиление позиций МГУ в рейтинге CWYR объясняется неуклонным ростом числа публикаций в высокоцитируемых журналах, а также высоким качеством образования и общим влиянием МГУ на развитие мирового образовательного и научного сообщества», — считает ректор МГУ, академик Виктор Садовничий.

Рейтинг CWYR учитывает экспертные оценки по разным направлениям работы вуза и делает отдельный акцент на научной деятельности университета, на квалификации преподавателей и патентной активности учёных.
Метки:
рейтинг CWYR, МГУ, Саудовская Аравия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева