EN
 / Главная / Все новости /  Минкультуры Латвии: На общий для стран Балтии телеканал на русском языке нет денег

Минкультуры Латвии: На общий для стран Балтии телеканал на русском языке нет денег

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.07.2014

Финансовых возможностей для создания в ближайшем будущем единого балтийского телеканала на русском языке нет. Об этом заявила министр культуры Латвии Даце Мелбарде, передаёт портал DELFI.

По словам Мелбарде, теоретически создание канала возможно, но на практике такой проект связан «с разными вызовами».

Как сообщал портал «Русский мир», идею создания общего для стран Балтии телеканала на русском языке предложило латвийское телевидение. Предполагалось, что он будет финансироваться из госбюджета Латвии, Литвы и Эстонии. Правительство Латвии одобрило идею создания телеканала.

Позже в министерстве культуры Эстонии выразили сомнение, целесообразно ли создавать новый телеканал для русскоязычного населения. Ради экономии денег и времени эстонские власти рассматривают такой вариант, как дополнение к уже имеющемуся коммерческому телеканалу за счёт государственной казны.
Метки:
Минкультуры Латвии, телевидение, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева