EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм получил награду на кинофестивале в Карловых Варах

Российский фильм получил награду на кинофестивале в Карловых Варах

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.07.2014

Традиционный международный кинофестиваль завершился в Карловых Варах — знаменитом на весь мир чешском курорте, сообщает ИТАР-ТАСС. Награда в категории «К востоку от Запада» досталась ленте российского режиссёра Ивана Твердовского «Класс коррекции». Фильм рассказывает об учениках коррекционных школ, которым необходимо сдать экзамен, чтобы доказать свою «нормальность» и получить право на обучение в обычной школе.

Высшую награду этого форума «Хрустальный глобус» завоевала картина грузинского режиссёра Георги Овашвили «Кукурузный остров». Фильм стал результатом совместного производства пяти стран, включая Чехию. Приз за лучшую режиссуру получил венгерский режиссёр Дьердь Палфи за картину «Свободное падение». «Хрустальный глобус» за лучшую женскую роль присуждён американской актрисе Мэри Фэннинг, сыгравшей в фильме «На самое дно».

Международный кинофестиваль в Карловых Варах — самый крупный кинофорум, ежегодно проводимый в Чехии. В этом году около 200 показанных на нём фильмов смогли посмотреть более 130 тысяч любителей кино, специально приехавших в этот город-курорт.
Метки:
кинофестиваль, Карловы Вары, фильм Исправительный класс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева