EN
 / Главная / Все новости /  Украина уже обстреливает жилые дома в России

Украина уже обстреливает жилые дома в России

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.07.2014

В жилой дом на российской территории попал украинский снаряд, один человек погиб, двое ранены. Инцидент произошёл в посёлке Двадцатка, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте попадания снаряда работал Следственный комитет. В правоохранительных органах уточнили, что снаряд со стороны украинской территории попал в огород частного домовладения.

В тот же день в МИД России был приглашён поверенный в делах Украины в Российской Федерации. Ему был выражен решительный протест российской стороны. В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации.

Указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряжённости в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону, сообщает сайт МИД РФ.

Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций.
Метки:
обстрел, граница с Украиной, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева