EN
 / Главная / Все новости / В Ялте открылись VIII Чеховские чтения

В Ялте открылись VIII Чеховские чтения


29.01.2013

В библиотеке им. А.П. Чехова в Ялте открылись VIII Чеховские чтения, организованные Ассоциацией русских школ Украины.

Более 50 представителей украинских и российских вузов, историков, литературоведов примут участие в различных мероприятиях в рамках Чтений.

Президент Ассоциации русских школ Украины Александр Кондряков, выступая на открытии Чтений, рассказал собравшимся о сохранении и восстановлении памятников русской культуры и литературы, а также о подготовке к проведению интеллектуальной игры «Знаю». С большим интересом присутствующие выслушали отчёт об экспедиции по чеховским местам на Сахалин.

Фонд «Русский мир» на Чеховских чтениях представляют директор по проектам в СНГ Всеволод Железнов и директор по связям с НПО Михаил Носов.

Редакция портала «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Чеховские чтения, Ялта, Фонд Русский мир, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева