EN
 / Главная / Все новости / К концу августа будет разработан логотип Года литературы в России

К концу августа будет разработан логотип Года литературы в России


05.07.2014

В Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям состоялось первое совещание по подготовке к проведению Года литературы. Каким будет фирменный стиль Года литературы, каким масштабным мероприятием он откроется, какие события будут проходить в течение всего года — об этом и многом другом шёл разговор, пишет «Российская газета».

Московскому союзу художников совместно с Московским государственным университетом печати имени Ивана Фёдорова поручено в срок до конца августа 2014 года разработать и представить на утверждение в Роспечать логотип Года литературы. Есть предложение создать памятную медаль и организовать торжественную церемонию гашения марки, посвящённой Году литературы. Также предстоит подготовить варианты слоганов Года литературы, а затем составить шорт-лист из наиболее интересных. Телеканалам рекомендовано уделять особое внимание литературной тематике при создании новых и подготовке уже существующих программ.

Свои дальнейшие предложения, которые войдут в итоговый план мероприятий Года литературы, участники встречи должны предоставить в Роспечать до конца августа. Предложения будут обобщены и рассмотрены на следующем совещании рабочей группы в сентябре.

Напомним, 12 июня Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2015 год станет Годом литературы.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Год литературы, Роспечать

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева