EN
 / Главная / Все новости /  «Эстония без нацизма» призывает остановить войну на востоке Украины

«Эстония без нацизма» призывает остановить войну на востоке Украины


03.07.2014

Общественное движение «Эстония без нацизма» выступило с заявлением, в котором осудило действия президента Украины Петра Порошенко в Донбассе. Антифашисты призывают Порошенко вернуть подконтрольные ему войска в места их постоянной дислокации и остановить войну, сообщает портал русской общины Эстонии.

«Война из далёких для нас стран арабского мира смещается к Европе, и вот уже горит Украина, её восточные территории», — говорит в заявлении председатель антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков. «На территориях современных государств <…> формируется "новый порядок": разжигание ненависти, поддержанный извне государственный переворот, насилие в отношении несогласных и беспощадная расправа по принципу «кто не с нами, тот против нас», — отмечает он.

Как сообщал портал «Русский мир», акцию в поддержку жителей юго-востока Украины провели представители русской общины Торонто. Организаторы митинга вышли на улицы города с флагами России и Донецкой народной республики. В Кишинёве активисты Лиги русской молодёжи Молдавии провели митинг возле посольства Украины.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Эстония без нацизма, российские соотечественники, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева