EN
 / Главная / Все новости / Статус русского языка на Украине не изменится

Статус русского языка на Украине не изменится


26.06.2014

Президент Украины Пётр Порошенко вновь заявил, что в стране будет один государственный язык — украинский. «Единственным государственным, конституционным языком Украины был, есть и будет украинский язык», — цитирует Порошенко ИА «Интерфакс».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», использовать русский язык Порошенко разрешил только на местном уровне. «Местные громады Донбасса получат полное право свободно использовать русский язык наряду с государственным. Общины сами будут определять, под какие памятники возложить цветы. Что отмечать и какие песни петь за праздничным столом. Кстати, и в каких церквях молиться», — добавил украинский президент.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Пётр Порошенко, статус русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева