EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Болгарии провели акцию в защиту жителей Донбасса

Соотечественники в Болгарии провели акцию в защиту жителей Донбасса


25.06.2014

Митинг в защиту жителей Донбасса прошёл возле посольства Украины в Болгарии. Он был приурочен ко Дню памяти и скорби и организован Координационным советом российских соотечественников в Болгарии и Национальным обществом «Вместе с Россией», сообщает портал «Всемирная Россия».

Российские соотечественники и болгары с лозунгами «Спасите детей Донбасса!», «Фашизм не пройдёт!», «Нет насилию!», «Остановите войну!» потребовали немедленно прекратить боевые действия в Донецкой и Луганской областях, в первую очередь бомбардировки и артиллерийские обстрелы жилых кварталов, отвести войска и создать реальные гуманитарные коридоры.

Председатель Координационного совета российских соотечественников в Болгарии Марина Дадикозян зачитала обращение с призывом к миру, к остановке того насилия, что творят киевские власти в Новороссии. Затем эта декларация была передана украинским дипломатам. Участники митинга надеются, что их голоса будут услышаны в Киеве.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Кишинёве в рамках международной акции SaveDonbassPeople активисты Лиги русской молодёжи Молдавии провели митинг возле посольства Украины. Благотворительный сбор средств также организовали наши соотечественники в Ирландии, Литве, Эстонии.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
София, российские соотечественники, митинг, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева