EN
 / Главная / Все новости / В Ярославле соберут активистов студенческого спорта

В Ярославле соберут активистов студенческого спорта


21.06.2014

В Ярославле 24–25 июня пройдёт Всероссийская молодёжная школа-семинар «Массовый спорт. ГТО. Здоровый образ жизни», сообщает организатор мероприятия — Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова.

Ожидается, что участниками школы-семинара станут представители более 60 российских вузов: руководители студенческих спортивных клубов, активисты спортивно-массовой работы.

В программе мероприятия — круглые столы по вопросам здорового образа жизни молодёжи, презентации, мастер-классы.

Особым мероприятием школы-семинара станет спортивно-развлекательная программа «Сдаём нормы ГТО». Участникам будет предложено попробовать свои силы в комбинированной эстафете, ярославской лапте, перетягивании каната, прыжках в длину, туристической технике.

Школа-семинар проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, информирует ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Ярославский университет, Всероссийская молодёжная школа-семинар, Министерство образования и науки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева