EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года литературы»

Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года литературы»


13.06.2014

13 июня Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым следующий, 2015 год станет Годом литературы. Полный текст Указа опубликован на официальном сайте Президента России.

В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению Президент РФ постановляет провести в 2015 году в Российской Федерации Год литературы.

Правительству Российской Федерации следует образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года литературы и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года литературы.

Субъектам Российской Федерации рекомендуется осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года литературы.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Владимир Путин, Год литературы, Указ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева