EN
 / Главная / Все новости / Работы на ЕГЭ по русскому аннулированы из-за мобильников и шпаргалок

Работы на ЕГЭ по русскому аннулированы из-за мобильников и шпаргалок


02.06.2014

На Едином госэкзамене по русскому языку (ЕГЭ), который проходил 29 мая, аннулировано 344 работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«172 работы аннулированы за использование мобильных телефонов, остальные — за использование шпаргалок», — сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он также добавил, что половину мобильников и шпаргалок выявили общественные наблюдатели, которые находились в аудиториях в ходе экзамена, другую половину — онлайн-наблюдатели.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году основная волна Единого государственного экзамена (ЕГЭ) началась честно, утечек экзаменационных материалов по литературе и географии в Интернете не было. Напомним, ЕГЭ начали сдавать 26 мая.

В этом году пункты сдачи экзамена оборудуются камерами видеонаблюдения и металлоискателями. Увеличено количество экзаменационных вариантов для регионов, находящихся в разных часовых поясах, что не позволит школьникам из центральной части России воспользоваться заданиями, которые были на Дальнем Востоке. Сами контрольные материалы было решено доставлять в пункты проведения ЕГЭ федеральной спецсвязью, минуя региональные министерства образования.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
ЕГЭ, русский язык, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева